Источник изображения: http://niola-td.ru/remont/239-prokontroliruete-razmeshhenie-i-parametry-radiatorov

Воздушное отопление

Воздушное отопление напрямую связано с системой вентиляции и кондиционирования воздуха. Воздух в помещении нагревается при помощи специального оборудования. Такой тип отопления гостиницы больше подойдет не для жилых номеров, а для общественных пространств: закрытые парковки, холлы, обеденная зона. Оборудование для воздушного отопления не обеспечивает полноценную циркуляцию свежего воздуха, а значит, в помещении должна быть установлена система приточной вентиляции воздушных потоков. Воздух может нагреваться при помощи газа, электроэнергии или горячей воды. Газовое оборудование для воздушного отопления является самым экономичным в обслуживании. Монтаж системы воздушного отопления в гостинице не занимает много времени, а стоит дешевле, чем монтаж водяной системы обогрева помещений.


Наличие исправной системы отопления в гостинице — один из главных критериев комфорта, особенно в регионах с холодной зимой. Система отопления должна устанавливаться в соответствии с проектом, иначе владелец бизнеса будет тратить много времени и средств на бесконечные поломки оборудования. Выбирайте компанию-подрядчика с опытом работы и предоставлением гарантии на монтаж системы отопления в гостинице.

Электрическое отопление

Система электрического отопления — достаточно затратный и трудоемкий в установке механизм обогрева помещений. Такая система нуждается в регулярном обслуживании и настройке. Специалисты советуют устанавливать электрическую систему при невозможности установки водяной системы нагрева воздуха. Отопительными приборами в такой системе являются электрические конвекторы, которые устанавливаются внутри помещения. Современные конвекторы имеют небольшие размеры и эстетический внешний вид, что позволяет не портить дизайн номеров гостиницы. В ванных комнатах можно установить систему теплых полов, что повысит комфортное пребывание гостей и обеспечит высокий уровень безопасности при прокладке коммуникаций.


Водяное отопление

Водяное отопление — самый распространенный способ централизованного обогрева помещений. Теплоносителем является ТЭЦ или котельная. Котельная может обслуживать как несколько зданий, так и одно. Котел — центральный элемент данной системы. Котёл может работать на газе, жидком топливе или электричестве. Водяная система отопления позволяет устанавливать тёплые полы в ванных комнатах и жилых номерах без сбоев в работе всей системы отопления. 


Современные водяные системы отопления делятся на несколько типов: по способу разводки, по способу присоединения приборов, по ходу движения теплоносителя. Специалист подберет нужный тип оборудования, составит смету и разработает проект системы отопления в гостинице. Самостоятельное подключение к централизованной системе отопления или примерный расчет мощности для индивидуальной котельной может привести к типичным техническим ошибкам и отсутствию комфортной температуры в помещении.

Для справки:

Экономия на установке системе отопления и оборудовании — не самое лучшее решение, так как внезапная остановка работы отопительной системы приведет к резкому падению спроса клиентов. Единственный способ не переплачивать за работу специалистов — заказать установку системы отопления в гостинице до начала снижения температур. Чем быстрее будет установлена отопления, тем меньше дискомфорта будут ощущать посетители.


Нужна помощь менеджера?

Поможем с любым вопросом! Рассчитаем цену и подробно расскажем о нужной услуге. Оставьте свои контакты, и наш сотрудник позвонит вам в течение 15 минут.