Капитальный ремонт гостиницы

Капитальный ремонт под ключ — оптимальное решение для восстановления фасада здания, прокладки новых коммуникаций, перепланировки и создания стильного интерьера. Работы начинаются с плана капитального ремонта и выбора элементов, которые требуют реконструкции. Иногда капитальные ремонт необходим не во всех помещениях гостиницы. Специалисты подрядной организации совместно с заказчиком проводят осмотр износившихся элементов и составляют смету на ремонт гостиницы. Не стоит экономить на дизайн-проекте гостиницы, даже если это комплекс с небольшим фондом номеров. Единый стиль интерьера увеличивает лояльность клиентов и позволяет разработать свой фирменный стиль. Этапы капитального ремонта гостиницы:

  • Разработка технического задания и дизайн-проекта
  • Составление сметы
  • Подготовка помещений: изучение плана объекта, демонтаж стен, перегородок и отделочных материалов
  • Возведение новых элементов: дверные проемы, перегородки, стены
  • Прокладка новых систем коммуникаций
  • Отделочные работы.

Косметический ремонт гостиницы

Читайте на эту тему
03.12.2017 14:38:00 | Строительно-монтажные работы
Монтаж отопления в гостинице

Косметический ремонт отелей и гостиниц занимает намного меньше времени, чем капитальный, и требует меньшего вложения средств. Такой ремонт необходим раз в несколько лет перед загруженным сезоном. Если в гостинице большой фонд номеров, и они всегда пользуются спросом, тогда косметический ремонт стоит проводить не реже 1 раза в год. К косметическому ремонту относятся отделочные работы, замена электрики (розетки, выключатели, освещение), мелкий ремонт фасада (заделка трещин или новая покраска). 

Чаще всего косметический ремонт является выборочным. Например, на одном этаже необходимо заменить напольное покрытие в холле, а на другом — заново покрасить стены. Для косметического ремонта также составляется смета. Перед проведением ремонта специалистам необходимо изучить план помещения для понимания расположения скрытых коммуникаций. Если такого плана нет, тогда заказчик может его восстановить его по доступной цене.


Узнайте у подрядчика, осуществляет ли он авторский надзор за реализацией дизайн-проекта? Самый оптимальный вариант капитального ремонта — заказать все услуги в одной компании. Таким образом, проектировщик и дизайнер не потеряют связь со строителями и сможет эффективно контролировать ход ремонта гостиницы. Отсутствие авторского надзора в 99% приводит к отклонению от дизайн-проекта и ошибкам при монтаже коммуникаций от отделке помещений.

Особенности ремонта гостиницы

Гостиница — это многофункциональный объект, где есть зоны отдыха, ванные комнаты, бытовые помещения. Также в гостинице может располагаться собственный ресторан, SPA, салон красоты или бассейн. Для каждой из этих зон нужна правильно спроектированная система вентиляции. Если вы планируете открыть гостиницу в бывшем частном коттедже, то вам не подойдет естественная вентиляция воздуха, которая предусмотрена для жилых помещений. 

Все материалы для отделки должны быть экологически безопасными для детей и взрослых. Материалы должны быть функциональными и простыми в эксплуатации. Еще один важный момент — звукоизоляция в номерах. Материалы низкого качества либо их полное отсутствие приведут к ухудшению репутации гостиницы, так как клиенты будут слышать разговоры и ТВ из соседних номеров.


Нужна помощь менеджера?

Поможем с любым вопросом! Рассчитаем цену и подробно расскажем о нужной услуге. Оставьте свои контакты, и наш сотрудник позвонит вам в течение 15 минут.