Источник изображения: http://kozijnenglas.nl/zonwering/rolluiken

Роллеты для окон

Роллеты для окон — надежная защита имущества для коммерческих помещений: магазины, гостиницы, салоны красоты. Роллеты — разновидность жалюзи, конструкция представляет собой металлические планки и шарниры для вращения (открытия и закрытия) роллет. Роллеты можно устанавливают как снаружи, так и внутри окна.

Функции роллет для окон:

  • защита имущества от погодных факторов: ураган, град, яркий солнечный свет;
  • защита помещения от взлома;
  • шумоизоляция, что очень актуально, если здание расположено вблизи оживленной улицы;
  • теплоизоляция. Закрытые рольставни уменьшают отток теплого воздуха в ночное время суток, когда закрыт офис или магазин.

Виды роллет для окон.

Встроенные или внутренние роллеты. Конструкция встроенных роллет монтируется снаружи окна в специальную нишу. Ниша необходима для того, чтобы спрятать короб от посторонних глаз. Если выполнить отделку короба в одном стиле с фасадом, то элементы конструкции станут практически незаметными.


Роллеты для дверей

Конструкция роллетов для дверей очень похожа на роллеты для окон: ручное или электрическое открывание, несколько вариантов монтажа. Для производства роллет чаще всего используют сталь или алюминий, что делает конструкцию прочной и устойчивой к агрессивному влиянию внешней среды. Чем надежней профиль, тем сложнее будет незаконно проникнуть в помещение. Важно обратить внимание на то, как крепится полотно к дверному пролету. Неправильный монтаж и некачественные направляющие дают взломщикам шанс просто снять полотно с креплений.


Функции роллет для дверей:

  • защита дверей от взлома;
  • уменьшение теплопотерь в холодное время года;
  • защита двери из дорогих материалов от дождя, грязи, града
Перед выбором роллет для окон и дверей необходимо выровнять проем для установки. Стены должны быть без впадин и ярко-выраженных неровностей, сколов и трещин. Больше всего моделей рольставней изготавливаются для прямоугольных проемов, но специалист всегда может подобрать конструкцию для арочного или квадратного окна. Роллеты нестандартной формы, как правило, стоят дороже привычных конструкций.

Роллетные решетки

Роллетные решетки защищают витрины от граффити, вандализма и незаконного проникновения в помещение. Решетки для витрин широко используются как в отдельных магазинов, так и в современных торговых центрах, не нарушая архитектурный стиль. Конструкция роллетов изготавливается из алюминиевых экструдированных профилей. Ширина профиля может быть разной — от 30 до 80 мм, а средняя толщина составляет 15 мм.

Функции роллетных решеток:

  • защита от взлома;
  • сохранение единого стиля как для фасадов, так и для магазинов внутри торгового центра;
  • постоянная демонстрация витрин, благодаря продуманному размеру ячеек решетки.

Как заказать монтаж роллет?

Монтаж роллет для окон, дверей и витрин начинается с замеров. Специалист должен посетить объект, чтобы выбрать самый оптимальный способ установки. При замере проема необходимо учитывать материал стен и отделки фасада. После замеров заказчик вместе со специалистов выбирает материал и дизайн конструкции. Монтаж роллет для коммерческих помещений обычно занимает не более 1-2 рабочих дней.

Для справки:

Монтаж роллет - такой же ответственный этап, как и выбор полотна, направляющих и компании-подрядчика. Все крепления конструкции должны быть равномерно закручены, иначе полотно установится с перекосом. Также обратите внимание на срок гарантии, которую предоставляет компания-подрядчик. Отсутствие гарантийных обязательство говорит о недобросовестном подходе к своей работе.


Нужна помощь менеджера?

Поможем с любым вопросом! Рассчитаем цену и подробно расскажем о нужной услуге. Оставьте свои контакты, и наш сотрудник позвонит вам в течение 15 минут.