Источник изображения: http://www.int-ext.ru/

Преимущества ремонта под ключ

Ремонт офисов под ключ экономит время и средства заказчика. На первый взгляд кажется, что в смете слишком много позиций и услуг, но это не так. Ремонт под ключ выполняет одна компания, в штате которой есть инженеры, специалисты ОВик, рабочие по демонтажу полов и перегородок, специалисты по отделке и перепланировке, проектировщики, сметчики и т. д. Единая смета от одной компании дает полное представление о комплексе работ, после который ваш офис будет готов к эксплуатации. Ремонт под ключ может быть капитальным или косметическим. Это значит, что компания-подрядчик возьмет на себя все вопросы по монтажу коммуникаций, отделке, остеклению и даже вывозу строительного мусора. Согласитесь, выгодней и удобней заказать ремонт в одной многопрофильной компании, которая специализируется на ремонте коммерческих помещений, чем искать разных прорабов для укладки плитки или монтажа дверей. Ремонт офиса под ключ означает, что одна компания дает гарантии на все виды работ. И если со временем что-то пошло не так, вам не нужно искать представителей разных компаний, которые устанавливали перегородки и занимались их отделкой. Все вопросы касательно разных этапов ремонта решит один подрядчик.

Капитальный и косметический ремонт офиса

Читайте на эту тему
22.02.2018 15:32:00 | Строительно-монтажные работы
Зонирование офисов

Косметический ремонт намного дешевле капитального и нужен для устранения мелких недочетов в интерьере. Стандартный пакет услуг для косметического ремонта офиса включает в себя несколько пунктов:

  • замена фурнитуры, остекления
  • замена напольного покрытия
  • малярные работы
  • замена розеток, элементов освещения
  • монтаж потолков (натяжные, подвесные, простая покраска)

Косметический ремонт необходим минимум один раз в год. Частота косметических ремонтов зависит от эксплуатации помещений. Если затягивать сроки проведения косметического ремонта, то встанет вопрос о капитальном ремонте офиса, что дороже и занимает больше времени. Капитальный ремонт — это не только смена интерьера, но и замена старых инженерных систем, ремонт фасада и экстерьера здания, перепланировка, монтаж сантехники и т. д. Капитальный ремонт офисов необходимо проводить минимум 1 раз в 5-7 лет. Для того, чтобы ускорить и упростить капитальный ремонт, закажите дизайнерский проект офиса. Специалисты подробно распишут виды работ, укажут временные сроки и будут следить за ходом работ. Дизайнерский проект также позволяет заранее посмотреть визуализацию отремонтированного офиса.

Ремонт офиса под ключ в зависимости от его класса

Офисы класса А. Это самая дорогая коммерческая недвижимость, которая должна быть красивой и функциональной как внутри, так и снаружи. В офисе класса А не может быть плитки с трещинами или неработающей системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Ремонт под ключ офиса класса А невозможен без дизайн-проекта помещений, профессиональных рабочих и качественных отделочных материалов. При заказе ремонта офиса класса А проводят демонтаж и монтаж перегородок, установка и подключение техники, монтаж систем освещения, элементы декора из дорогих материалов. Офисы класса В. Ремонт под ключ выполняется точно также, с таким же набором услуг. Разница в стоимости и качестве материалов для отделки. Офисы класса С — это помещения за пределами делового центра города. Ремонт офисов класса С выполняется с применением дешевых материалов без дизайн-проекта. Такой ремонт смотрится свежо и аккуратно, но быстрее потеряет свой привлекательный вид.